25 сентября пройдет всероссийский день бега «Кросс Нации» — 2016

xkross_nacii-jpg
В воскресенье, 25 сентября, в Самарской области состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2016». В спортивном празднике, в рамках которого предусмотрены забеги на различные дистанции, приняли участие все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки.
В Самарской области старты «Кросса Нации» прошли в различных городах и муниципальных образованиях. Центральная площадка проведения соревнований была организована на базе УСЦ «Чайка» (Самара, поселок Управленческий). В программе мероприятия старты на дистанциях 1000, 2000, 4000, 6000, 8000, 12000 метров и массовый забег на 2018 метров, приуроченный к чемпионату мира по футболу FIFA 2018™. Победители и призеры соревнований  награждены медалями, дипломами и памятными призами.
Помимо забегов гостей ждала разнообразная развлекательная программа, конкурсы, мастер-классы от спортивных федераций, выступление творческих коллективов, работа детских спортивных площадок. Лучших и активных участников награждались призами и сувенирами.
В рамках мероприятия была организована площадка по пропаганде и тестовому выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Каждый желающий смог не только проверить уровень своей физической подготовленности в отдельных видах испытаний, но и официально выполнить один из нормативов комплекса «поднимание туловища из положения лежа на спине» для IV-XI возрастных ступеней.

Положение о Всероссийском дне бега «Кросс Нации»
Итоговый протокол