Открыты универсальные спортивные площадки

‼В соответствии с Постановлением Губернатора Самарской области от 16.06.2020 №139 «О внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 03.04.2020 № 70» с 17 июня 2020 года на территории УСЦ «Чайка» начинают свою работу открытые универсальные спортивные площадки. 

✅Разрешается гражданам заниматься физической культурой и спортом на открытых спортивных объектах при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и соответствующих методических рекомендаций, утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ.

🚫 Сохраняются ограничения:

— Групповые организованные тренировки

(за исключением спортсменов сборных команд Самарской области и РФ этапов ССМ и ВСМ, а также профессиональных спортивных клубов, подробнее: https://minsport.samregion.ru/2020/06/08/o-vozobnovle..)

— Работа фитнес — центров, спортивных залов, бассейнов и иных объектов спорта для оказания услуг населению

— Деятельность различных спортивных секций, клубов, физкультурно-спортивных организаций

— Проведение спортивных соревнований (за исключением онлайн-форматов)

За исключением профессиональных спортивных соревнований — с участием профессиональных спортивных клубов (количество зрителей — не более 10% от вместимости объекта).

Дальнейшее снятие ограничений в отрасли физической культуры и спорта будет проводиться на основании соответствующих Постановлений Губернатора Самарской области и рекомендаций управления Роспотребнадзора по Самарской области.

Просим жителей Самарской области и спортивное сообщество региона отнестись с понимаем к действующим ограничениям.